С точки зрения психологии есть 2 типа людей?
С точки зрения психологии есть 2 типа людей?лидеры и отстающие , ведущие и ведомые,активные и пассивные
Это все слова синонимы?
Ответ(ы) на вопрос:
Есть ещё те, которые сами по себе. Например, отшельники.
Оптимисты и пессимисты.
Мы живем в дуальном мире, различая мужское и женское, черное и белое, сухое и мокрое и так до бесконечности. Но! Это крайности, две противоположности как и лидеры - отстающие. На самом деле между этими двумя "точками" множество других тональных вариантов. У каждого лидера есть слабое место, а каждый отстающий в определенных условиях сможет стать лидером. То же относится к пассивности или акивности. Иногда очень деятельный человек устает или перестает быть активным. Удачи.
С точки зрения психологии - каждый человек уникален...
Это лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, есть статистические доказательства, но НЕ научные, гена который бы отвечал за какую-либо роль НЕ НАЙДЕН
также экстраверты и интраверты, Все это совершенно разные понятия, не синонимы.
Если грубо делить, то да, так и есть.
С точки знения психологии есть много классификаций людей. Но про лидеров и ведомых эт правильно. Причём они не всегда являются лидерами и ведомыми. А только в конкретный момент времени.
Наверное - все в степени ленивости конкретного индивидума
если конкретно на твоём примере то это подрозделяется так: 1человек процесса 2 человек результата
Нет бинарного различия. Они могут быть более активыные и более пассивные. Чем больше областей их трогает, тем более они активные.
есть типы, типчики, типажи ну и так далее...
ты чет не допонял. есть такие, которые сами по себе. и плевать хотели и на лидеров и на ведомых. и как ни странно тебе будет, таких полно.