С трех грядок собрали 63кг морков .с первой 23кг .со второй на 3кг меньше чем с первой а остальную морковь собрали с третей грядки.на сколько кг моркови меньше собрали с третьей грядки чем с первой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на второй собрали 20 кг третья 63- ( с первой грядки+ с второй грядки )= 23 кг
Гость
1. 23-3=20(кг.) - собрали со 2-ой грядки 2. 63-(20+23)=10(кг.)-собрали с 3-ей грядки 3. 63-10=53(кг.)- на столько меньше собрал моркови с третьей грядки, чем с первой. Ответ: 53 кг