С трёх лугов собрали 19,7 т сена. с первого и второго лугов собрали сена поровну а с третьего на 1,1т больше чем с каждого из первых двух. сколько сена собрали с каждого луга

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим и решим уравнение : х+х+(х+1,1)=19,7 х=(19,7-1,1):3 х=6,2 6,2+1,1=7,3 Ответ:с первых двух лугов собрали по 6,2 т,а с третьего луга собрали 7,3 ц Удачи!:)