С трех серых овец настригли в год 18кг.шерсти,со всех поровну .сколько шерсти можно настроить с пяти черных овец,если с каждой получи на Один кг. меньше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 18 : 3 = 6 (кг) - с одной серой овцы. 2) 6 - 1 = 5 (кг) - с одной чёрной овцы. 3) 5 × 5 = 25 (кг) - с пяти чёрных овец. Ответ: с пяти чёрных овец можно настричь 25 кг шерсти.
Гость
Вычислим сколько шерсти с одной серой овцы 18:3=6 (кг) Вычислим сколько шерсти с одной черной овцы 6-1=5 (кг) Вычислим сколько шерсти с 5 черных овец 5*5=25 (кг) Ответ:25 кг шерсти можно настричь с 5 черных овец.