С трех участков собрали 92.4 ты картофеля . Сколько тонн картофеля собрали с третьего участка , если с первого участка собрали 16т , со второго на 20% больше чем с первого и с третьего участков вместе взятых помогите пожалуйст...

С трех участков собрали 92.4 ты картофеля . Сколько тонн картофеля собрали с третьего участка , если с первого участка собрали 16т , со второго на 20% больше чем с первого и с третьего участков вместе взятых помогите пожалуйста срочно очень срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16*100:20=80т собрали со 2 участка 92,4-80=12,4 т собрали с третьего