С трёх яблонь собрали 30 кг яблок. С первой яблони собрали на 4 кг меньше,чем со второй,а с третьей яблони на 4 кг больше,чем со второй. Сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони? Решите пожалуйста уравнением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x яблок на первой яблони,тогда на второй яблони x+4,а на 3-x+8.Получается x+x+4+x+8=30 3x=18 x=6-на первой яблони.На второй 6+4=10.На третьей 10+4=14.