С турбазы вышел турист со скоростью 5 км ч Через 2 ч с этой же базы в противоположном направлении вышел другой турист со скоростью 6 км ч .Через какое время после выхода первого туриста расстояние между ними будет 54 км?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1) 54 - 5 * 2 = 44 (км) – прошли они после выхода второго туриста. 2) 5 + 6 = 11 (км\ч) – скорость отдаления 3) 44 \ 11 = 4 час 4) 4 + 2 = 6 часов Ответ: через 6 часов.