С Вашей точки зрения, является ли искусственное оплодотворение непорочным зачатием? Секса то при этом нет.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это против природы все должно быть естественным путем, нельзя идти против Бога.... ЕслиБог не дает то задумайтесь что вы делаете не так ...кто занимаетсяы эко наверно считают себя выше бога, этого делать нельзя....
Гость
А если искусственное оплодотворение делается с целью шантажа донора спермы? И долго ли живут такие дети?
Гость
Именно так будет зачат антихрист.
Гость
отвечу заодно Алёне на счёт раз бог не дал, то не надо так и болезни давайте не будем лечить, это же противоестественно? но если бог болезней не придумывал (как мне отвечают) , то и бесплодие он не придумывал.. . ок? ну а остальное примерно тоже самое. не надо двигать прогресс назад. если не можешь, почему бы не воспользоваться возможностями? ведь когда нет возможности лично говорить с человеком из другого города, или же не можешь целый день с друзьями сидеть, интернет спасает всех? в том числе верующих, ок?
Гость
Во, до чего дожились. Ребенок должен быть желанным для обоих родителей и в нем должно слиться воедино отцовское и материнское начало. Такой ребенок будет рожден в благе, т. е. - благородным. И кто придумал что это называется порочным зачатием? Какая глупость. И наоборот. Разве может быть не порочным тот кто не знает своего настоящего отца? Просто женщинам надо беречь себя от беспорядочного секса и не доводить этот вопрос до искусственного оплодотворения. Я бы никогда не выбрал такую мать своему ребенку.
Гость
Лучше с точки зрения Библии Римл5:12,3:23.Грех передаётся по наследству от Адама и Евы, можно сказать, на генетическом уровне, и какое зачатие - здесь не играет никакой роли. А грех Адама и Евы заключался не в сексе (Бытие 1:28),а в непослушании и неверности.
Гость
Нет. Непорочное, значит целомудренное. А девицы, приходящие на эти процедуры уже не девственницы и их ТАМ осматривают и прикасаются, ведь без этого никак.
Гость
Секс, в смысле супружеских отношений для зачатия детей, сам по себе не является пороком. Кроме того, в идеоме "непорочное зачатие" под пороком, который отсутствует, подразумевается наследование в зачатии от плоти отца и матери первородного греха.
Гость
С моей точки зрения Непорочно зачата была только Дюймовочка
Гость
да. Есть также такое понятие - пальцем деланный
Гость
непорочное - без порока в мыслях с чистыми помыслами
Гость
Да.