С веществами какого ряда взаимодействует ортофосфорная кислота? А)золото,фосфор,медь Б)алюминий,гидроксид лития,гидроксид кальция В)серебро,платина,оксид кремния Г)золото,углерод,оксид серы(IV)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с веществами какого ряда взаимодействует ортофосфорная кислота? Б)алюминий,гидроксид лития,гидроксид кальция
Гость
Б) Так как с золотом и платиной не реагирует.