С вышки одновременно брошены два шарика с одинаковой по модулю начальной скоростью v₀ . Один — вертикально вверх, другой — вертикально вниз. В момент, когда первый шарик достигнет наивысшей точки своего движения, расстояние меж...

С вышки одновременно брошены два шарика с одинаковой по модулю начальной скоростью v₀ . Один — вертикально вверх, другой — вертикально вниз. В момент, когда первый шарик достигнет наивысшей точки своего движения, расстояние между шариками будет равно: должно получиться 2v₀²/g
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ось h вниз,первый шарик брошен вертикально вверх v=v0-gt  момент достижения max. v=0, t=v0/g, h=h0-v0*t+gt²/2 второй шарик в этот момент будет на высоте h1=h0+v0t+gt²/2 |h1-h|=|2v0t|=2v0*v0/g=2v0²/g h0 - высота вышки.