С высоты 20 м вертикально вверх бросают тело,сообщив ему скорость 10м/с. на какой высоте потенциальная энергия тела будет равна кинетической?

С высоты 20 м вертикально вверх бросают тело,сообщив ему скорость 10м/с. на какой высоте потенциальная энергия тела будет равна кинетической?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как тело имеет начальную скорость,то в момент броска общая энегрия  будет равна W=Eк+Еп=Ек. Еп=0 Ек=mv^2/2=m*100/2=50m Ек=Еп(на высоте) 50m=mgh масса сокращается,а g=10 м/с^2 50=10h h=5      
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы