С высоты 2,4 м вертикально вниз брошен мяч со скоростью 1 м/с. Через какое время (в мс) мяч достигнет поверхности земли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t = S / V  S - путь ( 2,4 м )  V - скорость ( 1 м / c )  t = 2,4 / 1 = 2,4 c
Гость
h=2,4 м - высота v=1 м/с - начальная скорость g=10 м/с^2 - ускорение свободного падения Путь пройденный телом, движущимся с ускорением и начальной скоростью, вычисляется по формуле s=v*t+a*(t^2)/2, где t - время движения Когда тело пройдет путь, равный высоте, оно упадет. значит h=v*t+a*(t^2)/2, где t-время падения. Подставим все известные величины и получим 2,4=t+5*t^2 решаем квадратное уравнение и получаем t=0,6 секунд=600 мс