С высоты h=10м над землей без начальной скорости свободно (сопротивления воздуха нет) падает камень. Найти время падения
С высоты h=10м над землей без начальной скорости свободно (сопротивления воздуха нет) падает камень. Найти время падения
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]H= \frac{g t^{2} }{2} 2H= gt^{2} t^{2} =\frac{2H}{g} = \frac{2*10}{10} =2 \sqrt{t} =1.7[/latex]
gt²
h=------- так как при свободном падении скорость равна нулю берём эту формулу
2
отсюда
gt²= 2h
2h
t² =-------
g
2 * 10 м
t² = ---------- (g=9,8 м/с²)
9,8 м/с²
t²=2,0408
t=1,42857 или t=1,4
Не нашли ответ?
Похожие вопросы