С1. Найдите ошибки в приведённом тексте. Укажите номера предложений, в которых допущены ошибки, объясните их. 1. К чертам, отличающих птиц от пресмыкающихся, можно отнести прогрессивное развитие органов зрения, слуха, координац...

С1. Найдите ошибки в приведённом тексте. Укажите номера предложений, в которых допущены ошибки, объясните их. 1. К чертам, отличающих птиц от пресмыкающихся, можно отнести прогрессивное развитие органов зрения, слуха, координации движений. 2. У птиц несколько хуже, чем у пресмыкающихся, развита терморегуляция. 3. Четырёхкамерное сердце птиц имеет неполную перегородку в желудочке. 4. К приспособлениям птиц к полёту можно отнести: обтекаемую форму тела, крылья, заполненные плотным веществом кости, наличие газообмена и в лёгких, и воздушных мешках.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. терморегуляция у птиц лучше. постоянная температура тела. 3. перегородка в желучке полная. 4. кости полые, заполнены воздухом, что облегчает массу тела птицы.