С1.Найдите корни уравнения cos3x=корень из 0,75, лежащие на промежутке [0;4]
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]cos3x=\sqrt {0.75}[/latex] [latex]cos3x=\sqrt {0.25 \cdot 3}[/latex] [latex]cos3x = \frac {1}{2} \cdot \sqrt {3} = \frac {\sqrt 3}{2}[/latex] [latex]\frac {\sqrt3}{2} = cos \frac{\pi} {6}[/latex] [latex]cos3x = cos \frac {\pi} {6}[/latex] теперь приравниваем аргументы: [latex]3x = \frac{\pi} {6}[/latex] [latex]x = \frac {\pi} {18}[/latex] Не понял что за промежутоу тебя указан, проверь его правильность.