С4. С переходом общества в индустриальную фазу развития социальная мобильность существенно возрастает. Привлекая знания из обществоведческого курса, укажите три причины этого явления

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переход от сословного к классовму принципу деления общества и как следствие усложнение социальной структуры  Усиление процессов социальной коммуникации  Возникновение новых "социальных лифтов"