Са ставить три прдела жених с под лижащие и сказуемое через тире и распрост и и нер

Са ставить три прдела жених с под лижащие и сказуемое через тире и распрост и и нераспрост
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собака - друг человека. подлежащее- собака сказуемое - друг. Синтаксис - разделтнауки о языке, изучающий предложения. синтаксис- подлежащее раздел науки - сказуемое Биология - наука о живом. биология - подлежащее наука - сказуемое