Сабантуй- праздник, который является одновременно народным в республиках Башкортостан , Татарстан и Чувашия. В честь какого события он празднуется?Заранее спасибо)))

Сабантуй- праздник, который является одновременно народным в республиках Башкортостан , Татарстан и Чувашия. В честь какого события он празднуется? Заранее спасибо)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сабантуй-сельский праздник и отмечается он в честь окончания  весенних полевых работ.Сабантуй означает(праздник плуга)