Сабантуй, троица, курбан-байрам, ураза-байрам, масленица, иван-купала и пасха. Что это за праздники? Когда они отмечаются (какого числа)? С какого года их начали праздновать? И что обозначают эти праздники? Помогите мне пожалу...

Сабантуй, троица, курбан-байрам, ураза-байрам, масленица, иван-купала и пасха. Что это за праздники? Когда они отмечаются (какого числа)? С какого года их начали праздновать? И что обозначают эти праздники? Помогите мне пожалуйста...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Курбан-байрам - это мусульманский праздник, отмечается 4 октября, символом этого праздника является овца!  Ураза-байрам - это тоже мусульманский праздник, отмечается не всегда в одну и ту же дату. Праздник отмечают во время пасхи ( оручдук ). В это время с утреннего намаза до вечернего мусульманин ничего не кушает даже воду не пьет!