SABC- тетраэдр. Длина радиуса окружности, вписанной в треугольник АВС, равна корню из 3 сантиметров. Вычислите длину пространственной ломанной ABCS.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все ответы на задачи про тетраэдры, это единственное данное значение, делённое на два => корень из трёх пополам, не благодари)
Гость
Если тетраэдр-правильный, то у него все стороны равны. Тогда окружность вписана в правильный треугольник АВС. Известно, что площадь правильного треугольника равна [latex] \frac{3 \sqrt{3} }{4} [/latex][latex] R^{2} [/latex]. С другой стороны площадь равна [latex] \frac{ \sqrt{3} }{4} a^{2} [/latex], где а-сторона треугольника. Приравняв, получим что а=3(см). Отсюда длина ломаной равна 3+3+3=9(см)