SABCD - правильная четырехугольная пирамида, у которой АВ=6 cм, SD=8 cм. Плоскость сечения пирамиды проходит через середину ребра SC и перпендикулярна отрезку АС. Вычислите объем пирамиды, вершиной которой является точка S, а о...

SABCD - правильная четырехугольная пирамида, у которой АВ=6 cм, SD=8 cм. Плоскость сечения пирамиды проходит через середину ребра SC и перпендикулярна отрезку АС. Вычислите объем пирамиды, вершиной которой является точка S, а основанием- сечение данной пирамиды. Прошу вас, знатоки геометрии, помочь мне, а то мозг кипит уже.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение во вложении-------------------