Сад имеет форму квадрата периметр которого равен 64 м. Чему равна площадь этого сада? с пояснениями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр - это сумма длин всех сторон. У квадрата 4 одинаковых стороны. Чтобы найти одну сторону надо: 64÷4=16 м Чтобы найти площадь надо умножить одну сторону на другую: 16×16=256 м² Ответ: Площадь равна 256 м²
Гость
Так как у квадрата все стороны равны,делим 64:4=16м-сторона квадрата Sкв=16*16=256м в кв-площадь сада