Садись на кровать или садись в кровать? С словами кровать и постель какой предлог употребляется?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
садись НА кровать ложись В постель Чаще всего со словом кровать используется предлог НА. А,с постелью тогда В.
Гость
Садись на кровать, Ложись в постель, лежать на кровати, Спать в постели. Чаще с кроватью употребляется предлог на А с постелью в