Садовод-любитель пришел к такому выводу: если раньше в среднем лишь 10 яблок из 100, в

Садовод-любитель пришел к такому выводу: если раньше в среднем лишь 10 яблок из 100, выращенных в его саду, не были повреждены гусеницей плодожоркой, то позже, благодаря тому, что в саду поселились скворцы, на каждую сотню плодов приходилось лишь 5 поврежденных. Во сколько раз поврежденных гусениц и яблок стало меньше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). 100-10=90 (ябл).- были испорчены. 2). 90:5=18(раз). Ответ: поврежденных яблок стало меньше в 18 раз.