Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложени?

Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложени??: Задувал неприятный ветер () и было очень холодно. Выберите один ответ. a. Сложносочинённое предложение, перед союзом И не нужна запятая. b. Простое предложение с однородными членами, перед союзом И не нужна запятая. c. Сложносочинённое предложение, перед союзом И нужна запятая. d. Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C. Это обычно сложносочиненное предложение. Основы: задувал ветер, было холодно (безличное). Общего члена предложения нет, поэтому запятая нужна.