Садовод вырастил и продал 2000 цветов: роз-450, это в 2 раза меньше,чем астр, а остальные гвоздики. Сколько гвоздик вырастил садовод. Запиши выражение, которое обозначает стоимость всех цветов, если известно, что цена одной роз...

Садовод вырастил и продал 2000 цветов: роз-450, это в 2 раза меньше,чем астр, а остальные гвоздики. Сколько гвоздик вырастил садовод. Запиши выражение, которое обозначает стоимость всех цветов, если известно, что цена одной розы а р., цена одной астры b р., цена одной гвоздики с р.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к роз он продал в 2 раза меньше, значит, что астр было 900. Если остальные гвоздики, значит их было 2000-900-450=650 Найдём стоимость все цветов, умножив цену за штуку на количество цветов. 450*а+900*b+650*c