Садоводы размножают некоторые растения с резаными веточками а не сажают веточки в землю и накрывают банкой до полного укоренения Объясните значение банке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как в растении есть жидкости Им подрезают веточки и жидкость испаряясь оседает на стенках банки, капли скатываются вниз и растение их опять поглощает, так же банка способствует комфортной температуре для растения