Фонетический разбор слов школа пенал ручка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
школа (ш к о л а )ш-согласный,глухой,твердыйк-согласный,глухой,твердыйо-гласный,ударныйл-согласный,звонкий,твердыйа-гласный,безударный---------------------------------------------5 букв 5 звуков
Гость
Школа - 2 слога, {школа}  Ш - {ш} - согласн, непарн.. твёрд, парн.. глух.. К - {к} - согласн, парн.. твёрд, парн..глух.. О - {о} - гл, ударн. Л - {л} - согласн, парн.. твёрд, непарн.. звонк.. А - {а} - гл, безударн. _______________________________ 5 б, 5 зв. Пенал - 2 слога, {пинал}  П - {п} - согл, парн.. твёрд., парн.. глух. Е - {и} - гл, безуд. Н - {н} - согл, парн.. твёрд, непарн.. зв. А - {а} - гл, удар. Л - {л} - согл, парн.. твёрд, непарн.. зв. ________________________________ 5 б, 5 зв. Ручка - 2 слога, {руч'ка} Р - {р} - согл, парн.. твёрд, непарн.. зв. У - {у} - гл, удар. Ч - {ч'} - согл,непарн.. мягк, непарн.. глух. К - {к} - согл, парн.. твёрд,парн.. глух. А - {а} - гл, безуд. _______________________________________ 5 б, 5 зв