В палате находятся 14 больных, причем 2 человека с сердечной патологией, 7 с заболеванием почек и 5 с заболеванием пищеварительной системы. Наудачу вызвали двух больных. Какова вероятность того, что они должны идти на консульта...

В палате находятся 14 больных, причем 2 человека с сердечной патологией, 7 с заболеванием почек и 5 с заболеванием пищеварительной системы. Наудачу вызвали двух больных. Какова вероятность того, что они должны идти на консультацию к кардиологу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вариантов из 14 человек выбрать 2 = 14!/2!×12!=13×14/2=91 Нужный вариант, когда будут 2 пациента с сердечной патологией-всего один. Поэтому вероятность =1/91 Если нигде не ошибся)))