Сахар школа бобр лиса слоненок лето добрый.написать лексическое значение каждого слова и подобрать по два однокоренных слова и выделить корень.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сахар- 1)Вещество белого кристалического цвета,используется в кулинарии.Получается из сахарного тростника или сахарной свеклы. 2)Тоже самое что и РАФИНАД. 3)[переносное значение] То что приносит радость,удовольствие. ШКОЛА-Учереждение для получения знаний в разнообразных областях. Бобр-животное,обитающее в лесу. Лиса-животное,обитает в лесу.Часто в народе ее ласково называют "плутовка","сестричка". Слоненок-млекопитающее,обитает в жарких странах (например,в Африке) Лето-время года,как правило самое жаркое и любимое у людей. Добрый-прилагательное,описывает качества человека или кого,чего-либо. Сахар-сахарный,сахарно Школа-школьный Бобр-бобровый Лиса-лисья(шкура) Слоненок-слоновый Лето-Летний Добрый-добро