Сахарная свекла содержит 14% сахара с 1 га собирают 35т сахарной свеклы сколько надо засеять сахарной свеклой чтобы получить В т сахара 7 Класс В ABCpascal

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var b,g:real; begin write('Сколько нужно сахара, b = '); readln(b); g:=b/(35*14/100); writeln('Требуется засеять ',g:4:1,' га'); end. Пример: Сколько нужно сахара, b = 49 Требуется засеять 10.0 га