Салтыков-щедрин Дикий помещик. Вопросы: 1.Почему помещик хотел избавиться от мужиков? 2.По каким ступеням идет деградация помещика ? 3.Почему помещика начинают считать глупым? 4.В чем автор видит общественную роль крестьян? 5.Ч...

Салтыков-щедрин Дикий помещик. Вопросы: 1.Почему помещик хотел избавиться от мужиков? 2.По каким ступеням идет деградация помещика ? 3.Почему помещика начинают считать глупым? 4.В чем автор видит общественную роль крестьян? 5.Что в сказке фантастическое, а что реальное ? 6.что такое гротеск ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6-произведение искусства,исполненное в фантастическом,уродливо-комическом стиле. 5-фантастично-сбывшееся желание помещика,также его занятия-карты,театр,пасьянс реально-человеческие типажи,характеры героев 4-роль крестьян очень трудное,они не свободны,находятся во власти своих хозяевов 3-потому что своим поступком он сделал хуже только себе 2-постепенно ухудшается его характер,совершает такой поступок,который в конце он осознает и возвращается в начальное положение 1-помещик ненавидел крестьян,он хотел от них избавится,так как считал,что их совсем много