Полагаю: стадность...
Страх Эта болезнь общества - рождает другие болезни
в мире - не знаю, а в России - всё те же 2 беды: дураки и дороги
..сплетни ;)))
Блюдомания
Лень...
стремление к наслаждениям...
Обогащение.
невежество
Грубость. Сейчас это почему то в моду входит. Каждый старается побольнее уколоть и счастлив от того, что умеет это делать.
Главная болезнь России - рабская психология, основанная на садо-мазохизме, конформизме и вандализме. Садизм - агрессия к более слабым, мазохизм - прогибание перед сильным, вандализм - страсть к разрушению, конформизм - психология толпы, безответственность.
Трезвомыслие
Жадность.... Человек - это такая скотина, которой всегда всего ...мало....)) ) Это я и про себя....)))