Самалёт пролетает 3600км за 4часа. сколько времини понадобится верталёту чтобы пролететь такое же расстояние если его скорость состовляет 1/4 скорости самолёта?за какое время верталёт пролетит 3825км если будет двигаться с той ...

Самалёт пролетает 3600км за 4часа. сколько времини понадобится верталёту чтобы пролететь такое же расстояние если его скорость состовляет 1/4 скорости самолёта?за какое время верталёт пролетит 3825км если будет двигаться с той же скоростью? помогите срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3600:4 = 900 (км/ч)-скорость 2)900:4 =225 (км\ч)- скорость вертолёта 3)3825:225=17 (ч)-понадобится вертолёту что бы пролететь 3825 км Ответ:17