. Самодержавие в России — характерная черта общественной жизни, определяющая (лишнее зачеркните):1) силу и могущество Российского государства; 2) бесправие основной массы населения;З) главное препятствие развитию страны;4) равн...

. Самодержавие в России — характерная черта общественной жизни, определяющая (лишнее зачеркните): 1) силу и могущество Российского государства; 2) бесправие основной массы населения; З) главное препятствие развитию страны; 4) равноправие народов в многонациональной империи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 точно, цари не признавали права национальных меньшинств)))