Самодиктант. Напиши по 10 существительных 1,2 и 3-го склонения. Укажи род и Выдели окончания каждого существительного.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 склонение: МамА(ж.р.), папА(м.р.), черепахА(ж.р.), лисА(ж.р.), АлисА(ж.р.), ЛизА(ж.р.), АлинА(ж.р.), лирА(ж.р.), ваннА(ж.р.), хата(ж.р.) 2 склонение: ОблакО(ср.р.), яблокО(ср.р.), деревО(ср.р.), ананас[_](м.р.), лист[_](м.р.), код[_](м.р.),стресс[_](м.р.), рис[_](м.р), мех[_](м.р.), искусствО(ср.р.) 3 склонение: Боль[_](ж.р.), моль[_](ж.р.), роль[_](ж.р.), лань[_](ж.р.), гавань[_](ж.р.) сталь[_](ж.р.), соль[_](ж.р.), ель[_](ж.р.), мель[_](ж.р.)