Самодиктант.Подбери и запеши любые 10 слов с непроизносимыми согласными звуками. Образец записи:поздний (опоздал), устный (уста).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лестница - лесТь ненастный - ненасТье несчастливый - счасТье громоздкий - громозДить солнце - соЛнышко сердце - серДечный грустный - грусТь прелестный - прелесТь завистливый - зависТь частный - часТь радостный - радосТь известные - извесТие
Гость
ПразДник, соЛнце, серДце, грусТный, усТный, лесТница, позДно, здраВствуйте, прелесТный, капусТный, агенТство, сумаСшедший, радосТный, месТность, часТный, чуВство, косТный, тросТник, весТник, извесТный.