Самое большое слово (одно)в английском языке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
LOPADOTEMACHOSELACHOGALEOKRANIOLEIPSANODRIMHY- POTRIMMATOSILPHIOPARAOMELITOKATAKECHYME- NOKICHLEPIKOSSYPHOPHATTOPERISTERALEKTRYO- NOPTEKEPHALLIOKIGKLOPELEIOLAGOIOSIR- AIOBAPHETRAGANOPTERYGON (160 буквы) перевод:"гуляш, состоящий из остатков еды двухнедельной давности"
Гость
Methionylglutaminylarginytyrosylglutamylserylleucylphenylalanylalanylglut- aminylleucyllysylglutamylarginyllysylglutamylglycylalanylphenylalanyvalyl- prolylphenylalanylvalythreonylleucylglycylaspartylprolyglycylisoleucylglut- amylglutaminylserylleucyllysylisoleucylaspartylthreonylleucylisoleucylglut- amylalanylglycylalanylaspartylalanylleucylglutamylleucylglycylglycylisoleu- cylprolylphenylalanylserylaspartylprolylleucelalanylaspartyglycylprolythreo- nylisoleucylglutamiylasparaginylalanylthreonylleucylarginylalanylphenylalan- ylalanylglycylvalyltheonylprolylalanylglutaminylcysteinylphenylalanygllutam- ylmethionylleucyalanylleucylisoleucylarginylglutaminyllysylhistidylprolylthre- onylisoleucylpriIylisoleucylglycylleucylleucylmethionyltyrosylalanylasparag- inylleucylvalyphenylalanylasparaginyllysylgyycylisoleucylaspartylglutamylph- enylalanyltyrosylalanylgutaminyllcysteinylglutamyllysylvalylglycylavlylaspart- ylserylvalylleucylvalylalanylaspartylvalyprolylvalylglutaminylglutamyllserylal- anyprolyphenylalanylarginylglutaminylalanylalanylleucylarginylhistidylaspara- ginylvaylalanylprolylisoleucylphenylalanylisoleucylcysteinylprolylprolylaspart- ylalanylaspartylaspartylaspartylleucylleucylarginyglutaminylisoleucylalanyyls- eryltyrosylglycylarginylglycyltyrosylthreonyltyrosylleucylleucylserylarginylal- anylglycylvalythreonylglycylalanylglutamylasparaginylarginylanylalanylleucyl- prolylleucylaspaaginylhistidylleucylvaylalanyllysylleucyllysylglutamyltyrosyla- saraginylglycylphenylalanylglycylisoleucylalanylprolylaspartylglutaminylvalyl- lysylalanylalanylisoleucylaspartylalanylalanyglycylalanylalanyglycylalanylisol- eucylserylglycyserylalanylisoleucylbalyllsylisoleucylisoleucylglutamyyylgluta- minylhistidylasparaginylisoleucylglutamylprolyglutamyllysylmethionylleucyla- lanylalanylleucyllysylvalylphenylalabylvalylglutaminlylprolylmethionyllysylala- nylalanylthreonylarginylserine  Это слово научное название для Tryptophan synthetase, который является белком, содержащим 267 аминокислот.