Самое главное в сказке Андерсена русалочка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта сказка говорит нам о том, что когда любишь по настоящему, тогда для тебя становится главным не свое собственное счастье и даже жизнь, а счастье человека, которого любишь. Именно так полюбила Русалочка принца и в обмен на ноги отдала голос, прекрасно зная, что если принц не полюбит ее, то она станет пеной на 300 лет раньше, в тот же день.
Гость
Эта сказка говорит нам о том, что когда любишь по настоящему, тогда для тебя становится главным не свое собственное счастье и даже жизнь, а счастье человека, которого любишь. Именно так полюбила Русалочка принца и в обмен на ноги отдала голос, прекрасно зная, что если принц не полюбит ее, то она станет пеной на 300 лет раньше, в тот же день.