Самое шумное дерево- это так называемое пушечное дерево,растущее в Гвиане. Как это дерево издаёт шум?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда созревшие фрукты падают на землю, они часто разрываются издавая звук, похожий на выстрел из пушки. Как и кокосовые орехи, плоды пушечного дерева очень крепкие и тяжелые, они могут причинить серьезную травму любому, кто по неосторожности будет проходить под деревом.