Самое знаменитое животное озера Байкал (единственный вид млекопитающих, который обитает в нём). До сих пор не известно, как оно попало в озеро. По версии ученых, проникло по системе рек в ледниковую эпоху из Северного Ледовитог...

Самое знаменитое животное озера Байкал (единственный вид млекопитающих, который обитает в нём). До сих пор не известно, как оно попало в озеро. По версии ученых, проникло по системе рек в ледниковую эпоху из Северного Ледовитого океана.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пресноводная нерпа. вот так вот.