Самолет летел из Москвы в Иркутск. сначала он летел 3 ч. со скоростью 620км/ч, затем несколько часов со скоростью 600км/ч, а в конце пути 4 ч со скоростью 493км/ч. Сколько часов затратил самолет на весь перелет, если расстояние...
Самолет летел из Москвы в Иркутск. сначала он летел 3 ч. со скоростью 620км/ч, затем несколько часов со скоростью 600км/ч, а в конце пути 4 ч со скоростью 493км/ч. Сколько часов затратил самолет на весь перелет, если расстояние от Москвы до Иркутска 5032км? как решить?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 3*620 = 1860 (км)- пролетел самолёт за 3 часа. 2) 4*493 = 1972 (км) - пролетел за последние 4 часа. 3) 1972+1860 = 3832 (км) - пролетел за 7 часов. 4) 5032 - 3832 = 1200 (км) - пролетел со скоростью 600км/час. 5) 1200/600 = 2 (часа) - пролетел 1200 км. 6) 2+4+3 = 9 (часов)- затратил самолёт на весь полёт. Ответ: 9 часов затратил самолёт на весь перелёт.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы