Самолет летит на высоте 500 м со скоростью 72 км/ч. С самолета выеидывают вымпел. На каком расстоянии он упадет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
начальная скорость вымпела  - 72 км/ч  или 20 м/с   (А ЧТО ЭТО САМОЛЕТ ТАКОЙ МЕДЛЕННЫЙ!!!) двигается по параболе под действием только силы тяжести с ускорением g= 9,8 м/с³ начальная h₀ = 500 м, конечная h=0 начальная координата Х =0, конечную надо найти Главное уравнение кинематики X = X₀ + v₀xt + gxt²/2   (проекции на ось Х) Y= Y₀ + v₀yt + gyt²/2     (проекции на ось Y) X=0 + v₀t +0 0=h+0 - gt²/2 h= gt²/2 X=v₀t t =√ 2h/g t= √100 = 10 c X = 20 * 10 = 200 м