Самолет летит на высоте 6 км , температура у поверхности земли +24 определите температуру на высоте полета самолёта

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вертикальный Градиент температуры- это понижение температуры на 0,6 градусов на каждые 100м. Значит понижение на -6 градусов каждые 1000 метров. 6км=6000 метров, это 6 раз по 1000.   1. На сколько понижается температура  с высотой -6х6=-36 2. Узнаем какая температура на высоте 6км. -36+24=-12 градусов.