Самолёт летит на высоте 7км температура за бортом -7градусов Какова температура на аэродроме? ПОМОГИТЕ СРОЧНО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!! заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьмем данные из учебника. Температура через каждый километра падает на 6 градусов. (Других данных в учебнике нет).  6х7=42. То есть на такой высоте разница между температурами равна 42 градуса. Так как за бортом -7, то 42-7=+35 градусов.