Самолёт массой 100т взлетел на ысоту 1км со скоростью 200м/с.Какова его механическая энергия относительно Земли?
Самолёт массой 100т взлетел на ысоту 1км со скоростью 200м/с.Какова его механическая энергия относительно Земли?
Ответ(ы) на вопрос:
механическая энергия=сумме кинетической и потенчиальной Е=Ек+Еп
потенциальная энергия:
m*g*h=100000кг*10*1000м=1000000000Дж=1000МДж
кинетическая энергия:
m*V в 2/2=100000кг*40000м/с/2=2000000000Дж=2000МДж
механическая энергия:
1000МДж+2000МДж=3000МДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы