Какое время должен протекать ток силой 2,5 А по проводнику сопротивлением 18 Ом для выделения в проводнике количества теплоты 81 кДж ?

Какое время должен протекать ток силой 2,5 А по проводнику сопротивлением 18 Ом для выделения в проводнике количества теплоты 81 кДж ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано               СИ           решение    R=18Ом                         U=IR=2.5A*18Ом=45В    I=2.5A                              t=A/UI=81000Дж/45B*2.5A=81000Дж/112.5Вт=720сек=12мин A=81кДж=81000Дж t-?                                       Ответ:12 мин
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы