1. дано натуральное двух значное число определить будет ли цыфра десятков больше чем цыфра единиц.Тема паскаль   2) даны два натуральных числа вывести на экран то из них у которого цыфра меньше. пожалуйста решите 2 задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program p1; Uses crt; Var x:byte; Begin  Write('Введите x, x=');  Readln(x);  If x mod 10> x div 10 then  Writeln('Число единиц больше числа десятков') else   If x mod 10< x div 10 then   Writeln('Число десятков больше числа единиц ') else    Writeln('Число десятков равно числу единиц ') End.   Скажите, что за цифры сравниваются во втором задании? Я скину решение Вам  в личные сообщения.
Гость
2)var a, b:integer; begin writeln('Введите 2 числа'); readln(a, b); if a