Самолет при взлете движется с равномерным ускорением чему равно его ускорение если за 30 с его скорость увеличилась от 10мс до 55 мс ?
Самолет при взлете движется с равномерным ускорением чему равно его ускорение если за 30 с его скорость увеличилась от 10мс до 55 мс ?
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
t = 30 с
Vo = 10 м/с
V = 55 м/с
а - ?
По формуле для равноускоренного движения имеем:
a = (V - Vo) / t = (55 - 10 )/ 30 = 45 / 30 = 1,5 м/с²
Ответ: ускорение самолета при взлете 1,5 м/с²
Не нашли ответ?
Похожие вопросы