Самолет пролетел а км за 4 часа, а поезд b км за 7 часа. во сколько раз скорость самолета больше скорости поезда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо 7 разделить на 4 = 1.75
Гость
S=v*t а:4 - скорость самолёта b:7 - скорость поезда (a:4):(b:7) = a      b         a        7               7a                    ---  : ----   = ----  *  ----    =   в ------ (раза)                      4      7         4        b               4b